13
март
2018

ІI областная зимняя спартакиада учащихся классов «Шыгыс Уландары»

С 9 по 11 марта 2018 года в поселке Шульбинск прошла ІI областная зимняя спартакиада учащихся классов «Шығыс Ұландары». Целью проведения мероприятия было: привлечение уланов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация зимних видов спорта, выявление сильнейших спортсменов и сборных команд школ с классами «Шығыс Ұландары», способствовать росту спортивного мастерства у уланов. В соревнованиях приняли участие 8 команд. В данной спартикиаде участвовала команда учащихся 5 «А» класса «Шығыс Ұландары» КГУ «Средняя школа имени Маяковского».
В первый день был проведен интеллектуальный конкурс «Знаешь ли ты историю Казахстана?». Командам было предложено 20 вопросов с 4 вариантами ответов. Наши учащиеся в данном конкурсе заняли І место.
Далее состоялись соревнования по полиатлону (1 этап): мальчики (подтягивание), девочки (скиппинг). По результатам наша команда заняла ІІ место.
Далее состоялась «Военизированная эстафета » где наши учащиеся заняли ІІІ место, после эстафеты прошли состязания по лыжным гонкам (эстафета 4×500 м), где команда Средней школы им.Маяковского заняла ІІ место. В творческом конкурсе «Зимние фантазии-2018» учащиеся 5 «А» класса заняли ІІІ место.
В общекомандном зачете команда 5 «А» класса «Шығыс Ұландары» заняла І место став обладателем кубка. На ряду с этим офицер воспитатель Есмуратов Арман Кажымуратович был награжден дипломом за подготовку команды.